Fútbol Hoy | Resultados de fútbol en tiempo real

España - La Liga
Posp.Granada-Valencia
15:15Barcelona-Getafe
17:30Deportivo Alavés-Mallorca
20:00Almeria-Atletico Madrid
Inglaterra - Premier League
15:00Aston Villa-Nottingham Forest
15:00Brighton & Hove Albion-Everton
15:00Crystal Palace-Burnley
15:00Manchester United-Fulham
17:30AFC Bournemouth-Manchester City
20:00Arsenal-Newcastle United
España - Segunda B
15:00Sabadell-Real Unión
15:00Celta de Vigo II-Sestao River
15:00San Fernando CD-Atlético Madrid II
15:00Real Madrid II-Real Murcia
17:00Ponferradina-Real Sociedad B
17:00Rayo Majadahonda-Cornellà
17:00Alcoyano-Malaga
19:00SD Logroñés-Arenteiro
19:00Tarazona-Unionistas de Salamanca
España - Segunda División
15:15Racing Santander-Leganes
17:30Eibar-Espanyol
17:30Villarreal II-Real Zaragoza
20:00Levante-FC Andorra
Alemania - 2. Bundesliga
53'Kaiserslautern0 - 1KarlsruheLIVE
54'Eintracht Braunschweig1 - 1Hertha BSCLIVE
51'Osnabrück0 - 0Hannover 96LIVE
19:30Magdeburg-Schalke 04
Alemania - Regionalliga
FTTeutonia Ottensen0 - 1Holstein Kiel II
56'Hannover 96 II0 - 0Weiche FlensburgLIVE
Posp.Hamburger SV II-VfB Oldenburg
52'Phönix Lübeck0 - 1BW LohneLIVE
51'Energie Cottbus1 - 1BAK 07LIVE
52'Luckenwalde0 - 2Carl Zeiss JenaLIVE
11'Barockstadt Fulda-Lehn.0 - 0SGV FreibergLIVE
10'Balingen0 - 0TSV SteinbachLIVE
13'Hansa Rostock II0 - 0ZwickauLIVE
2'Wiedenbrück0 - 01. FC BocholtLIVE
10'Lippstadt 080 - 0Fortuna KölnLIVE
6'Alemannia Aachen1 - 0GüterslohLIVE
2'Roding0 - 0Schalke 04 IILIVE
10'Köln II0 - 0Borussia M'gladbach IILIVE
7'Wegberg-Beeck0 - 0Wuppertaler SVLIVE
12'Viktoria Aschaffenburg0 - 0Bayern München IILIVE
13:00Türkgücü München-Aubstadt
12'Schweinfurt0 - 0VilzingLIVE
11'Buchbach0 - 0Eintracht BambergLIVE
14:00Meppen-Jeddeloh
15:00Rot-Weiß Erfurt-Altglienicke
Alemania - Oberliga
52'Düneberg0 - 0BuchholzLIVE
53'Kottern2 - 1LandsbergLIVE
40'FC Grimma0 - 1Bischofswerdaer FVLIVE
38'Ludwigsfelde0 - 0VfL HalleLIVE
39'Krieschow2 - 0Motor MarienbergLIVE
41'Germania Halberstadt0 - 0SC FreitalLIVE
9'Ingolstadt II0 - 0Hankofen-HailingLIVE
5'FC Holzhausen0 - 0ReutlingenLIVE
13:00Denzlingen-Backnang
13:00Nöttingen-Offenburger FV
7'Normannia Gmünd1 - 0RavensburgLIVE
13:00CfR Pforzheim-Mutschelbach
7'Coburg0 - 0Fortuna RegensburgLIVE
4'Rotenburger SV0 - 0Meppen IILIVE
13:00Eilvese-Schwarz-Weiß Rehden
7'Eichstätt0 - 1Jahn Regensburg IILIVE
13:00Pipinsried-1860 München II
13:00Eintracht Stadtallendorf-Eddersheim
3'Rain / Lech0 - 0HeimstettenLIVE
9'Erlbach0 - 0IsmaningLIVE
2'TuRa Bremen0 - 0OSC BremerhavenLIVE
11'Türk Gücü Friedberg0 - 0BaunatalLIVE
8'FV Engers 070 - 0DiefflenLIVE
11'Dudenhofen0 - 0Wormatia WormsLIVE
13:00Karbach-Pfeddersheim
13:00Bitburg-Pirmasens
9'Eckernförder SV0 - 0Weiche Flensburg IILIVE
11'Nordmark Satrup2 - 0BordesholmLIVE
7'ASV Neumarkt0 - 0AmmerthalLIVE
13:30Dietkirchen-1960 Hanau
13:30Bayern Alzenau-Waldgirmes
Posp.Weidenhausen-Rot-Weiß Walldorf
13:30Oldenburger SV-Union Neumünster
14:00Hanau 93-1905 Marburg
14:00Donaustauf-Eltersdorf
Posp.Hohenwestedt-Eichede
14:00Abtswind-1. SC Feucht
14:30Altona 93-Türkiye Wilhelmsburg
14:30Morlautern-Baumholder
15:00Türkspor Dortmund-Preußen Münster II
15:00Cham-Neudrossenfeld
15:00Vahr-Blockdiek-Vatan Sport Bremen
17:00Uerdingen-SC St. Tönis
17:00Kickers Emden-Schöningen
Alemania - Bundesliga
14:30Union Berlin-Heidenheim
14:30Borussia M'gladbach-Bochum
14:30Werder Bremen-Darmstadt
14:30Stuttgart-Koln
17:30Bayern Munich-RB Leipzig
Alemania - 3. Liga
9'Dynamo Dresden0 - 1Rot-Weiss EssenLIVE
12'Viktoria Köln0 - 0SandhausenLIVE
8'Jahn Regensburg0 - 0Erzgebirge AueLIVE
10'Unterhaching0 - 0Borussia Dortmund IILIVE
10'Ulm0 - 0IngolstadtLIVE
15:30Verl-1860 München
Armenia - Premier League
10'Ararat0 - 0West ArmeniaLIVE
Austria - Bundesliga
16:00Salzburg-Austria Lustenau
16:00LASK-Wolfsberger AC
16:00Rheindorf Altach-Hartberg
Azerbaiyán - Premyer Liqa
FTTuran1 - 1Neftchi Baku
13:30Səbail-Sabah
Bélgica - First Division A
15:00RWDM-OH Leuven
17:15Sint-Truiden-Westerlo
19:45Mechelen-Kortrijk
Bélgica - First Division B
15:00RSC Anderlecht II-Dender
19:00KV Oostende-Club Brugge II
19:00Liège-Standard Liège II
Bosnia Herzegovina - Premijer Liga
57'Zvijezda 090 - 0SarajevoLIVE
15:00Velez-Borac Banja Luka
Bulgaria - Second League
57'Chernomorets Burgas1 - 0Maritsa PlovdivLIVE
54'Yantra 20190 - 1Dunav ot RuseLIVE
55'Spartak Pleven0 - 0Strumska slavaLIVE
54'Ludogorets II1 - 1MontanaLIVE
58'Lovech1 - 0Chernomorets BalchikLIVE
Bulgaria - First League
FTLokomotiv Plovdiv1 - 2Hebar 1918
13:15Cherno more-CSKA Sofia
15:45Levski Sofia-Arda
Chipre - 1. Division
14:30Ethnikos Achna-Karmiotissa
16:00AEL-AE Zakakiou
17:00Nea Salamis-Othellos
Croacia - 1. HNL
14:00Varaždin-Hajduk Split
16:10Istra 1961-Rudeš
Croacia - 2. HNL
64'Dugopolje0 - 0ŠibenikLIVE
14:00Cibalia-Orijent 1919
Dinamarca - 1st Division
52'AaB2 - 0SønderjyskELIVE
14:00B 93-Næstved
Escocia - Premiership
15:00Hibernian-Dundee
15:00Kilmarnock-Aberdeen
15:00Rangers-Hearts
15:00Ross County-Livingston
15:00St. Mirren-St. Johnstone
Escocia - Championship
15:00Arbroath-Inverness CT
15:00Ayr United-Raith Rovers
15:00Dundee United-Queen's Park
15:00Greenock Morton-Airdrieonians
Escocia - League Two
14:00Dumbarton-Stranraer
15:00East Fife-Forfar Athletic
15:00Peterhead-Elgin City
15:00Stenhousemuir-Clyde
15:00Spartans-Bonnyrigg Rose
Escocia - League One
15:00Cove Rangers-Annan Athletic
15:00Hamilton Academical-Alloa Athletic
15:00Kelty Hearts-Falkirk
15:00Stirling Albion-Edinburgh City
17:30Queen of the South-Montrose
Eslovaquia - Super Liga
14:00Zilina-Zemplín Michalovce
14:00Spartak Trnava-Dukla Banská Bystrica
14:00Zlaté Moravce-Ružomberok
Eslovenia - 1. SNL
16:30Aluminij-Olimpija
España - Tercera Division
FTCórdoba II1 - 1Utrera
Posp.Elche II-Torrellano
11:30Huétor Tájar-Atlético Melilla
38'Tamaraceite0 - 0MarinoLIVE
Posp.Castellón II-Villarreal III
14:30Pamplona-Alesves
15:00Huarte-Lerinés
15:00Arenal-Binissalem
15:00Burladés-Beti Onak
15:00Constància-Mercadal
15:00Bidezarra-Peña Sport
15:00Alcorcón II-Villanueva Pardillo
Posp.Roda-CF Gandía
15:00Leganés II-Collado Villalba
15:00Colegios Diocesanos-Cristo Atlético
15:00Ibarra-Lanzarote
15:00Subiza-Beti Kozkor
15:00Txantrea-Cirbonero
15:00Lagunak-Cantolagua
15:30Santanyí-Ibiza Islas Pitiusas
15:30Villaralbo-Real Ávila
15:30Poblense-Felanitx
15:30Manacor-Sóller
15:30Escobedo-Bezana
15:30Cartes-Atlético Albericia
15:30Beasain-Anaitasuna
15:30Touring-Basconia
Posp.Rayo Ibense-Jove Español
15:30Pasaia KE-Deportivo Alavés III
15:30Oberena-Avance Ezcabarte
15:30Ardoi-Cortes
15:30Alcantarilla-Balsicas Atlético
15:30Montecasillas-Atlético Pulpileño
16:00Pobla Mafumet-Reddis
16:00Lagun Onak-Leioa
16:00Atlético Astorga-Ponferradina II
16:00Burgos Promesas-Mirandés II
16:00Cultural Leonesa II-Becerril Campos
16:00Padura-Añorga
16:30Huétor Vega-Málaga City
16:30Durango-Urduliz
16:30Ceuta II-Cartaya
16:30Collerense-Inter Manacor
16:30Unión Sur Yaiza-Santa Úrsula
16:30Sámano-Laredo
16:30UD Ourense-Celta de Vigo III
16:30Oyonesa-Casalarreina
17:00Herbania-Buzanada
17:00Calvo Sotelo-Robledo
17:00Xerez-Conil
17:30San Bartolomé-Las Palmas II
17:30Lorca Deportiva-Real Murcia II
Finlandia - Suomen Cup
10:00TiPS III-KaPy
10:00Velenpojat-Karhu-Futis
11:00Darra-Ilves III
11:15Eurajoki II-LLuja
12:00EPS II-PPJ / Lauttasaari
12:00Helmi Jatka-JanPa
12:30Karhu-IK Ilmajoki
14:00Korso United-POHU / JaPa
14:00PiTa-Spital
14:30Samba-Gilla
15:00HPS / Jagers-Pehmeet ja Marat
15:00Tampere United III-Vapsi
15:15FC Kangasala-LuVe
17:00Vietfin-KeiKa
17:30EsPa / United-Chicken Wings
Francia - Ligue 2
14:00Saint-Etienne-Annecy
18:00Ajaccio-Amiens SC
18:00Bordeaux-Guingamp
18:00Auxerre-Bastia
18:00Valenciennes-Rodez
18:00Troyes-Dunkerque
18:00Concarneau-Laval
18:00Grenoble Foot 38-Pau
18:00Quevilly-Rouen Métropole-Paris FC
Francia - Ligue 1
16:00Lorient-Nantes
20:00Strasbourg-Brest
Gales - Feeder Leagues
54'Ammanford0 - 0Briton FerryLIVE
12'Flint Town United0 - 0Bangor 1876LIVE
14:00Caersws-Gresford Athletic
14:00Denbigh Town-Guilsfield
14:00Llanidloes Town-Porthmadog
14:00Mold Alexandra-Airbus UK
14:00Abertillery Bluebirds-Carmarthen Town
14:30Trefelin-Baglan Dragons
Gales - Premier League
MTPontypridd United2 - 0Colwyn BayLIVE
14:30Newtown-Bala Town
17:15Connah's Quay-Cardiff MU
Grecia - Super League
17:00Lamia-AEK Athens
17:30Panserraikos-Atromitos
Holanda - Eredivisie
17:45RKC Waalwijk-Fortuna Sittard
19:00PEC Zwolle-PSV
20:00NEC-Sparta Rotterdam
Holanda - Tweede Divisie
13:30ACV-Kozakken Boys
13:30Excelsior Maassluis-Spakenburg
13:30Scheveningen-Sparta Rotterdam II
13:30Lisse-Almere City II
13:30HHC-Noordwijk
14:00AFC-GVVV
14:00Rijnsburgse Boys-De Treffers
14:00Koninklijke HFC-ADO '20
Hungría - NB I
85'Zalaegerszeg3 - 1KecskemétLIVE
14:00Diósgyőr-Fehérvár
16:30Debrecen-Puskás
Inglaterra - Championship
40'Hull City1 - 0West Bromwich AlbionLIVE
15:00Blackburn Rovers-Norwich City
15:00Cardiff City-Stoke City
15:00Ipswich Town-Birmingham City
15:00Middlesbrough-Plymouth Argyle
15:00Queens Park Rangers-Rotherham United
15:00Sheffield Wednesday-Bristol City
15:00Southampton-Millwall
15:00Sunderland-Swansea City
15:00Watford-Huddersfield Town
Inglaterra - League One
54'Cambridge United0 - 0Peterborough UnitedLIVE
15:00Barnsley-Derby County
15:00Blackpool-Bolton Wanderers
15:00Bristol Rovers-Carlisle United
15:00Burton Albion-Northampton Town
15:00Exeter City-Fleetwood Town
15:00Oxford United-Leyton Orient
15:00Port Vale-Lincoln City
15:00Reading-Shrewsbury Town
15:00Stevenage-Wycombe Wanderers
15:00Charlton Athletic-Portsmouth
Inglaterra - League Two
15:00Accrington Stanley-Crawley Town
15:00Barrow-Bradford City
15:00Doncaster Rovers-AFC Wimbledon
15:00Forest Green Rovers-Tranmere Rovers
15:00Gillingham-Wrexham
15:00Harrogate Town-Walsall
15:00Mansfield Town-Salford City
15:00Milton Keynes Dons-Newport County
15:00Morecambe-Grimsby Town
15:00Notts County-Crewe Alexandra
15:00Stockport County-Swindon Town
15:00Sutton United-Colchester United
Inglaterra - National League
42'Eastleigh0 - 0BromleyLIVE
15:00Altrincham-Maidenhead United
15:00Barnet-York City
15:00Boreham Wood-Fylde
15:00Chesterfield-Rochdale
15:00Dagenham & Redbridge-Halifax Town
15:00Dorking Wanderers-Ebbsfleet United
15:00Gateshead-Oxford City
15:00Oldham Athletic-Kidderminster Harriers
15:00Solihull Moors-Hartlepool United
15:00Southend United-Aldershot Town
15:00Woking-Wealdstone
Irlanda - Premier Division
19:45Sligo Rovers-Derry City
Irlanda del Norte - Championship 1
15:00Knockbreda-Dergview
15:00Ards-H&W Welders
15:00Ballinamallard United-Portadown
15:00Institute-Newington
Irlanda del Norte - Premiership
15:00Crusaders-Glenavon
15:00Dungannon Swifts-Cliftonville
15:00Linfield-Ballymena United
15:00Loughgall-Carrick Rangers
15:00Newry City-Coleraine
Islandia - League Cup
FTValur2 - 1Fram
11:30FH-Keflavík
12'Fylkir0 - 0ÍRLIVE
14:00Thróttur Reykjavík-ÍBV
14:00ÍA-Dalvík / Reynir
15:00HK-Thór
15:00Víkingur Reykjavík-KA
16:00Grindavík-Vestri
Italia - Serie B
9'Cittadella0 - 0CatanzaroLIVE
11'Cremonese0 - 0PalermoLIVE
11'FeralpiSalò0 - 0AscoliLIVE
11'Südtirol0 - 0BariLIVE
12'Brescia0 - 0ReggianaLIVE
15:15Como-Parma
15:15Pisa-Venezia
15:15Ternana-Lecco
Italia - Serie A
14:00Sassuolo-Empoli
17:00Salernitana-Monza
19:45Genoa-Udinese
Macedonia del Norte - Second League
13:00Karaorman Struga-Ohrid Lihnidos
13:00Kozhuf Gevgelija-Vardar Negotino
13:00Detonit Plachkovica-Skopje
13:00Kamenica Sasa-Aresimi
13:00Novaci-Pelister
13:00Belasica-Besa Dobërdoll
13:00Osogovo-Teteks
13:00Pobeda-Bashkimi Kumanovo
Macedonia del Norte - First League
11'Struga0 - 0ShkupiLIVE
Montenegro - First League
12'Mladost DG0 - 0MornarLIVE
10'Rudar0 - 0BuducnostLIVE
13:30Jezero-Jedinstvo
14:00Sutjeska-Arsenal Tivat
Polonia - Ekstraklasa
14:00Jagiellonia Białystok-Ruch Chorzów
16:30Lech Poznań-Slask Wroclaw
19:00Stal Mielec-Rakow Czestochowa
Polonia - I Liga
63'Podbeskidzie0 - 1Odra OpoleLIVE
14:00Wisła Płock-GKS Katowice
16:30Motor Lublin-Nieciecza
Portugal - Primeira Liga
15:30Farense-Moreirense
18:00Estrela-Chaves
20:30Vitoria Guimaraes-Casa Pia
República Checa - Czech Liga
14:00Hradec Králové-Mladá Boleslav
14:00Baník Ostrava-Bohemians 1905
14:00Teplice-Karviná
14:00Slovan Liberec-Jablonec
17:00Viktoria Plzen-Zlín
Rumania - Liga II
FTDumbrăviţa0 - 2Unirea Slobozia
FTCorvinul Hunedoara3 - 0Slatina
FTCSM Reşiţa3 - 1CSA Steaua Bucureşti
FTMioveni1 - 0Alexandria
FTTunari0 - 1Unirea Dej
FTChindia Târgovişte0 - 0Metaloglobus
Rumania - Liga I
52'UTA Arad1 - 0Petrolul 52LIVE
15:00FCV Farul Constanţa-Oţelul
18:00Politehnica Iași-Rapid Bucureşti
Serbia - Prva Liga
56'Jedinstvo Ub0 - 0Radnički Sr. MitrovicaLIVE
54'Metalac GM0 - 0Smederevo 1924LIVE
53'Radnički Novi Beograd0 - 2KolubaraLIVE
15:00Dubočica-Tekstilac Odžaci
15:00Mačva Šabac-OFK Vršac
Serbia - Super Liga
27'Radnik Surdulica0 - 0PartizanLIVE
15:00Red Star Belgrade-Cukaricki
17:30Železničar Pančevo-TSC
Suecia - Svenska Cupen
56'IFK Luleå0 - 5MalmöLIVE
55'Varberg1 - 2ÖsterLIVE
55'Örgryte1 - 2ElfsborgLIVE
54'Degerfors0 - 0GAISLIVE
14:00Örebro-Kalmar
14:15AIK-Gefle
Suiza - Super League
17:00St.Gallen-Stade-Lausanne-Ouchy
17:00Yverdon Sport-Basel
19:30Grasshoppers-Luzern
Suiza - Challenge League
17:00Baden-Stade Nyonnais
17:00Bellinzona-Vaduz
Turquía - Süper Lig
FTKayserispor3 - 2Ankaragücü
13'Gaziantep FK0 - 0Istanbul BasaksehirLIVE
16:00Konyaspor-Hatayspor
16:00Fenerbahce-Kasımpaşa
Turquía - 2. Lig
FTBucaspor 19281 - 0Ankara Demirspor
FTArnavutköy Belediyespor1 - 2İskenderunspor
Turquía - 1. Lig
FTBandırmaspor4 - 1Ümraniyespor
12'Çorum FK1 - 0Bodrum FKLIVE
16:00Adanaspor-Göztepe

FResultados de fútbol en tiempo real y resultados de los partidos de hoy jugados en Europa. La lista completa de partidos y resultados de todo el mundo están disponibles en la sección de resultados de fútbol en SoccerStats247. Hoy, 24-02-2024, puedes seguir los partidos de varios campeonatos de fútbol, ​​consultar los resultados finales y los marcadores en tiempo real. Aunque nos esforzamos por ofrecer este servicio en tiempo real, los resultados en tiempo real pueden tener un cierto retraso según el partido y la ubicación de cada usuario que accede a nuestra sección de resultados en tiempo real. Los resultados de los partidos de ayer también se pueden verificar junto con los detalles sobre los goleadores y las sustituciones de los jugadores.



Noticias de fútbol

Fútbol en España

En España hay varias competiciones de fútbol importantes que se juegan durante todo el año, donde los clubes de fútbol compiten por los mejores lugares y clasificaciones para la Liga Internacional de Campeones o la Liga europea. LaLiga es el campeonato principal en España...