Fútbol Hoy | Resultados de fútbol en tiempo real

España - La Liga
11:00Osasuna-Granada
13:00Deportivo Alavés-Athletic Club
15:00Real Valladolid-Espanyol
17:30Getafe-Sevilla
20:00Atletico Madrid-Villarreal
Inglaterra - Premier League
14:00Manchester United-Watford
14:00Wolverhampton Wanderers-Norwich City
16:30Arsenal-Everton
España - Segunda B
10:30Sevilla II-San Fernando CD
10:30Cádiz II-Córdoba
10:30Getafe II-Rayo Majadahonda
10:30Melilla-Langreo
11:00Valencia II-Badalona
11:00Llagostera-Orihuela
11:00FC Andorra-Levante II
11:00Ebro-Villarreal II
11:00Atlético Baleares-Racing Ferrol
11:00Atlético Madrid II-Pontevedra
11:00Celta de Vigo II-Las Palmas II
11:00Las Rozas-Peña Deportiva
11:00Burgos-Tudelano
16:00Marbella-Linense
16:00Recreativo Huelva-Sanluqueño
16:00Real Murcia-UCAM Murcia
16:00Algeciras-FC Cartagena
16:00Olot-Sabadell
16:00Lleida Esportiu-Ejea
16:00Castellón-Gimnàstic Tarragona
16:00Real Madrid II-SS Reyes
16:00Marino de Luanco-Internacional de Madrid
16:00Real Unión-Amorebieta
16:00UD Logroñés-Osasuna II
16:00Unionistas de Salamanca-Salamanca UDS
16:00Guijuelo-Cultural Leonesa
16:00Izarra-Calahorra
16:00Barakaldo-Deportivo Alavés II
16:30Yeclano-Villarrobledo
17:00Ibiza-Sporting Gijón II
17:00Granada II-Don Benito
17:00Cornellà-Prat
17:00La Nucía-Espanyol II
17:00Real Sociedad II-Real Valladolid II
España - Segunda División
11:00Lugo-Real Oviedo
15:00Real Zaragoza-Deportivo La Coruña
17:15Extremadura UD-Mirandés
17:15Málaga-Racing Santander
20:00Rayo Vallecano-Huesca
Alemania - 2. Bundesliga
12:30Nürnberg-Darmstadt 98
12:30Arminia Bielefeld-Hannover 96
12:30Sandhausen-Karlsruher SC
Alemania - Regionalliga
12:00Hamburger SV II-Weiche Flensburg
12:30Hannover 96 II-St. Pauli II
12:30BAK '07-Hertha BSC II
12:30Viktoria Berlin-Bischofswerdaer FV
13:00Eintracht Norderstedt-Wolfsburg II
13:00VfB Oldenburg-Schwarz-Weiß Rehden
13:00Rot-Weiß Koblenz-Bayern Alzenau
14:00Rödinghausen-Alemannia Aachen
Cancel.ZFC Meuselwitz-Rot-Weiß Erfurt
Alemania - Oberliga
10:30Teutonia Ottensen-Sasel
11:00Curslack-Neuengamme-Hamm United
12:00Pampow-Greifswalder FC
12:00Tasmania Berlin-Hertha Zehlendorf
12:00Hansa Rostock II-Victoria Seelow
13:00Barmbek-Uhlenhorst-Bramfelder SV
13:00Niendorfer TSV-Osdorf
13:00Buchholz-Concórdia
13:00Rugenbergen-Paloma
13:00Bremer SV-Schwachhausen
13:30Hemelingen-Hastedt
14:00Union Tornesch-Süderelbe
Posp.Straelen-Meerbusch
Posp.FC Bocholt-SF Niederwenigern
Posp.Preußen Münster II-Rot Weiss Ahlen
14:00Atlas Delmenhorst-TB Uphusen
14:00VfL Oldenburg-Lupo-Martini
14:00Bersenbrück-Arminia Hannover
14:00Eintracht Celle-Germania Egestorf
14:00Heeslinger SC-Eintracht Northeim
14:00Gifhorn-Wolfenbüttel
14:00Borussia Hildesheim-Kickers Emden
14:00Leher TS-Brinkumer SV
14:00Union Bremen-SFL Bremerhaven
14:30Habenhauser FV-Werder Bremen III
Cancel.1. FC Merseburg-Hohenstein-Ernstthal
Alemania - Bundesliga
14:30Bayer Leverkusen-Augsburg
17:00Wolfsburg-Mainz 05
Alemania - 3. Liga
12:001860 München-Magdeburg
13:00Hallescher FC-Unterhaching
Austria - Bundesliga
13:30LASK-St. Pölten
13:30Hartberg-Rapid Wien
16:00Austria Wien-Salzburg
Azerbaiyán - Premyer Liqa
12:00Sabah-Sebail
14:00Qarabag-Sumqayıt
Bélgica - First Division A
13:30Club Brugge-Sporting Charleroi
17:00Anderlecht-AS Eupen
19:00Gent-Sint-Truiden
Bélgica - First Division B
15:00Beerschot-Wilrijk-Lommel
Bosnia Herzegovina - Premijer Liga
13:30Sloboda Tuzla-Mladost Doboj Kakanj
13:30Celik-Zrinjski
16:30Siroki Brijeg-Borac Banja Luka
Bulgaria - First League
10:00Vitosha Bistritsa-Beroe
12:15Lokomotiv Plovdiv-Tsarsko selo
14:30Etar-Ludogorets
Chipre - 1. Division
14:00Pafos-APOEL
14:00Ethnikos Achna-Anorthosis
16:00Olympiakos Nicosia-AEL
16:00AEK Larnaca-Nea Salamis
Croacia - 1. HNL
14:00Dinamo Zagreb-Inter Zaprešić
16:30Istra 1961-Slaven Koprivnica
Croacia - 2. HNL
14:00Croatia Zmijavci-Dugopolje
14:00Bijelo Brdo-Osijek II
Dinamarca - Superliga
11:00Nordsjælland-SønderjyskE
13:00Randers-OB
13:00Lyngby-Esbjerg
15:00Silkeborg-Copenhagen
17:00AaB-Brøndby
Escocia - Premiership
13:30St. Johnstone-Rangers
15:00Celtic-Kilmarnock
Eslovaquia - Super Liga
14:00Senica-Spartak Trnava
Eslovenia - 1. SNL
Posp.Bravo-Tabor Sežana
Posp.Domžale-Mura
España - Tercera Division
09:00EDMF Churra-SFC Minerva
10:00Olivenza-Cacereño
10:15Santutxu-Sestao River
10:30Portugalete-Santurtzi
10:30Torrejón-Santa Ana
10:30Villaverde-Boetticher-Alcobendas Sport
10:30Trival Valderas-Móstoles
10:30AD Parla-Morata
10:30Alcorcón II-Flat Earth
10:30San Fernando Henares-Unión Adarve
10:30El Álamo-Leganés II
10:30Poblense-Llosetense
10:30Cartagena II-Lorca
10:30Extremadura UD II-Miajadas
10:30Calahorra II-Pradejón
10:30San Juan Mozarrifar-Brea
11:00Paterna-Alcoyano
11:00Roda-Atzeneta
11:00Lealtad-Colunga
11:00Lenense-Gijón Industrial
11:00Vallobín-Mosconia
11:00San Martín-Llanes
11:00-Bezana
11:00Vilafranca-Igualada
11:00Pobla Mafumet-Peralada
11:00Castelldefels-Manresa
11:00Horta-L'Hospitalet
11:00Cerdanyola del Vallès-Europa
11:00Figueres-Terrassa
11:00Atlético Pinto-Pozuelo Alarcón
11:00Atlético Tordesillas-Arandina
11:00Huétor Vega-Almería II
11:00Vélez-Real Jaén
11:00Málaga II-Maracena
11:00Mancha Real-Antequera
11:00San Roque Lepe-Xerez Deportivo
11:00Constància-Esporles
11:00El Palmar-Lorca Deportiva
11:00Cartagena II-Olímpico Totana
11:00Los Garres-Aguilas
11:00Trujillo-RCP Valverdeño
11:00Llerenense-Calamonte
11:00Villanovense-Moralo
11:00Azuaga-Valdivia
11:00Varea-River Ebro
11:00Albacete II-Socuéllamos
11:15Sants-Banyoles
11:15Alhaurín-Ciudad de Torredonjimeno
11:15Plus Ultra-Atlético Pulpileño
11:30Polideportivo Almería-Linares Deportivo
11:30Lebrijana-Conil
11:30La Cuadra-Buzanada
11:30Real Murcia II-UCAM Murcia II
12:00Atlético Paso-Tenerife II
12:00UD San Fernando-Lanzarote
12:00Atlético Tacoronte-Mensajero
12:30Villa Santa Brígida-Marino
15:00Hércules II-Elche II
15:00RSD Alcalá-Rayo Vallecano II
15:00Sóller-Portmany
15:15Deportiva Minera-Huércal Overa
15:30Cayon-Guarnizo
15:30Naval-Carabanchel
15:30Gerena-Rota
15:30Mar Menor-Muleño
15:30CAP Ciudad de Murcia-Mazarrón FC
15:30Alberite-Berceo
15:30Almudévar-Cuarte
15:30Villanueva CF-Teruel
15:30Calamocha-Tarazona
15:30Utebo-Sariñena
15:30Belchite 97-Robres
15:30CDJ Tamarite-Borja
15:30Barbastro-Atlético Monzón
15:30Illueca-Real Zaragoza II
15:45Navarro-Real Avilés
Posp.Cirbonero-Huarte
16:00Olímpic Xàtiva-Silla
16:00Crevillente-Eldense
16:00Novelda-Benigànim
16:00Compostela-Rápido Bouzas
16:00Tuilla-Covadonga
16:00Urraca-Siero
16:00Gimnástica Torrelavega-Barreda
16:00Textil Escudo-Escobedo
16:00Aurrerá de Vitoria-Balmaseda
16:00Vilassar Mar-Granollers
AdjudicadoReus Deportiu0 - 3San Cristobal
16:00Becerril Campos-La Virgen del Camino
16:00Gimnástica Segoviana-La Bañeza
16:00Real Burgos-Bupolsa
16:00Real Ávila-Zamora
16:00Xerez-Sevilla III
16:00Diocesano-CD Coria
16:00La Calzada-Casalarreina
16:00Alfaro-SD Logroñés
16:00Fraga-Binéfar
16:00Madridejos-Conquense
16:00La Roda-Almagro Spain
16:00Manchego-Atlético Ibañés
16:00Villacañas-Toledo
16:00Guadalajara-La Solana
16:00-Quintanar
16:00Calvo Sotelo-Illescas
16:30Vilamarxant-Saguntino
16:30Caudal-Condal
16:30El Palo-Motril
16:30Puente Genil-Antoniano
16:30Los Barrios-Coria CF
16:30Arroyo-Plasencia
17:00Santfeliuenc-Sant Andreu
17:00Huétor Tájar-Loja
17:00Atlético Porcuna-El Ejido
Francia - Ligue 1
14:00Saint-Etienne-Reims
16:00Rennes-Nîmes
20:00PSG-Bordeaux
Grecia - Super League
13:00Panaitolikos-Panionios
15:15Atromitos-Xanthi
15:15Volos NFC-Larissa
17:30AEK Athens-OFI
17:30PAOK-Olympiakos Piraeus
Grecia - Football League
13:00Egaleo-Trikala
13:00Thesprotos-Veria
13:00Kalamata-Kavala
Holanda - Eredivisie
11:15Utrecht-Twente
13:30AZ-PEC Zwolle
13:30Vitesse-PSV
15:45Heracles-Ajax
Hungría - NB II
11:30Győri ETO-Szeged 2011
13:00Szolnoki MÁV-Siófok
13:00Budaörs-Szombathelyi Haladás
13:00Soroksár SC-Budafoki MTE
13:00Békéscsaba-Vác
13:00Tiszakécske-Nyíregyháza Spartacus
13:00Kazincbarcika-Vasas
16:00Csákvári TK-Gyirmót
16:00Ajka-MTK
Islandia - League Cup
12:00ÍA-Leiknir Fáskrúds
13:00Keflavík-Víkingur Reykjavík
14:00Vestri-Víkingur Ólafsvík
15:15Fylkir-Magni
16:00Grindavík-Thór
Italia - Serie C
14:00Pontedera-Alessandria
14:00Juventus II-Pianese
14:00Olbia-Pistoiese
14:00FeralpiSalò-Carpi
14:00Cesena-Vicenza Virtus
14:00Arzignano Valchiampo-Calcio Padova
14:00Gubbio-Reggiana
14:00Ravenna-Triestina
14:00Cavese-Bari
14:00Reggina-Paganese
14:00Viterbese Castrense-Potenza Calcio
14:00Monopoli-Sicula Leonzio
14:00Catania-Ternana
16:30Giana Erminio-Como
16:30Lecco-Pro Patria
16:30Rende-Avellino
16:30Picerno-Bisceglie
16:30Casertana-Vibonese
Posp.Piacenza-Sambenedettese
Italia - Serie D
12:45Budoni-Aprilia
13:30Ghivizzano Borgo Mozzano-Chieri
13:30Real Forte Querceta-Casale
13:30Lucchese-Ligorna
13:30Vado-Prato
13:30Bra-Savona
13:30Fezzanese-Seravezza
13:30Caronnese-Verbania
13:30Virtus Ciserano Bergamo-Arconatese
13:30Nibionnoggiono-Caravaggio
13:30Tritium-Dro Alto Garda
13:30Bustese Milano City-Ponte San Pietro
13:30Levico-Pro Sesto
13:30Inveruno-Scanzorosciate
13:30Folgore Caratese-Sondrio
13:30Legnano-Villa Valle
13:30Brusaporto-Virtus Bolzano
13:30Castellanzese-Seregno
13:30Clodiense-Adriese
13:30Vigasio-Belluno
13:30Tamai-Caldiero Terme
13:30Union Feltre-Montebelluna
13:30Luparense-Campodarsego
13:30San Luigi-Chions
13:30Cjarlins Muzane-Legnago Salus
13:30Este-Mestre
13:30Delta Porto Tolle-Villafranca
13:30Correggese-Calvina
13:30Alfonsine-Ciliverghe
13:30Mantova-Fanfulla
13:30Crema-Forlì
13:30Fiorenzuola-Lentigione
13:30Savignanese-Sammaurese
13:30Mezzolara-Sasso Marconi Zola
13:30Breno-Franciacorta
13:30Progresso-Vigor Carpaneto
13:30Scandicci-Aglianese
13:30Nuova Monterosi-Montevarchi Calcio
13:30Albalonga-Città di Foligno
13:30Gavorrano-Grassina
13:30Cannara-Pomezia
13:30Tuttocuoio-Ponsacco
13:30Sangiovannese-Grosseto
13:30Real Giulianova-Atletico
13:30Vastese-Avezzano
13:30Recanatese-Chieti
13:30Montegiorgio-Città di Campobasso
13:30Matelica Calcio-Jesina
13:30Porto Sant'Elpidio-San Nicolò
13:30Cattolica-Sangiustese
13:30Pineto-Tolentino
13:30Latte Dolce-Ladispoli
13:30Pro Calcio Tor Sapienza-Arzachena
13:30Portici-Latina
13:30Cassino-Team Nuova Florida
13:30Città di Anagni-Torres
13:30Lanusei-Trastevere
13:30Muravera-Turris
13:30Ostia Mare-Vis Artena
13:30Casarano-Foggia
13:30Grumentum-Fidelis Andria
13:30Nocerina-Team Altamura
13:30San Tommaso-Castrovillari
13:30Marina di Ragusa-Acireale
13:30Biancavilla-Nola 1925
13:30Cittanovese-Giugliano
13:30Roccella-Messina
13:30Corigliano Calabro-Palmese
13:30Marsala-Troina
14:00Lavagnese-Fossano
14:00Olympia Agnonese-Vastogirardi
14:00Gravina-Gelbison
14:00Città di Fasano-Gladiator
14:00Brindisi-Nardò
14:00Licata-Palermo
14:00Audace Cerignola-Sorrento
14:00Taranto-Bitonto
14:00FC Messina-Savoia
Italia - Serie B
14:00Pordenone-Chievo
14:00Salernitana-Livorno
20:00Crotone-Pescara
Italia - Serie A
11:30Genoa-Lazio
14:00Hellas Verona-Cagliari
14:00Torino-Parma
14:00Atalanta-Sassuolo
17:00Roma-Lecce
19:45Internazionale-Sampdoria
Macedonia - First League
12:00Treska-Akademija Pandev
13:00Sileks-Skendija 79
13:00Rabotnicki-Shkupi
13:00Renova-Struga
Polonia - Ekstraklasa
11:30Wisła Płock-Zagłębie Lubin
14:00Wisła Kraków-Korona Kielce
16:30Lech Poznań-Lechia Gdańsk
Portugal - Primeira Liga
15:00Paços de Ferreira-Famalicão
15:00Moreirense-Santa Clara
17:30Sporting CP-Boavista
20:00Sporting Braga-Vitória Setúbal
20:30Porto-Portimonense
República Checa - Czech Liga
13:30Karviná-Teplice
13:30Zlín-České Budějovice
16:00Sigma Olomouc-Sparta Praha
Rumania - Liga I
14:30Viitorul-Academica Clinceni
14:30Gaz Metan Mediaş-Dinamo Bucureşti
14:30Astra-Sepsi
18:00Universitatea Craiova-CFR Cluj
Suecia - Svenska Cupen
11:30AIK-Jönköpings Södra
11:30Kalmar-Örgryte
13:30Karlskrona-AFC Eskilstuna
13:30Norrköping-Halmstad
13:30Tvååker-Falkenberg
15:30Häcken-GAIS
15:30Eskilsminne-Östersunds FK
Suiza - Super League
15:00Basel-Servette
15:00Lugano-Sion
15:00St. Gallen-Young Boys
Suiza - Challenge League
14:00Aarau-Kriens
Turquía - 1. Lig
11:00Giresunspor-Balıkesirspor
13:30Altay-Adanaspor
16:00İstanbulspor-Boluspor
Turquía - Süper Lig
10:30Yeni Malatyaspor-Antalyaspor
13:00Gençlerbirliği-Ankaragücü
16:00Fenerbahçe-Galatasaray
Turquía - 2. Lig
AdjudicadoElazığspor0 - 3BB Bodrumspor
10:00Bayburt İÖİ-Kahramanmaraşspor
10:00Vanspor FK-Ankara Demirspor
10:00Amed-1922 Konyaspor
10:30Tuzlaspor-Kardemir Karabükspor
10:30Kırşehir Belediyespor-Niğde Anadolu
10:30Eyüpspor-Uşak Spor
10:30Sakaryaspor-Bandırmaspor
10:30Etimesgut Belediyespor-Sivas Belediyespor
10:30Kastamonuspor-Ergene Velimeşespor
10:30Kırklarelispor-Samsunspor
10:30Tarsus İdman Yurdu-Başkent Akademi
10:30Sancaktepe FK-Şanlıurfaspor
10:30İnegölspor-Sarıyer
10:30Çorum FK-Hacettepe
10:30Afjet Afyonspor-Pendikspor
10:30Zonguldak Kömürspor-Hekimoğlu Trabzon
10:30Manisa FK-Gümüşhanespor
Ucrania - Premier League
12:00Oleksandria-Kolos Kovalivka
12:00Karpaty-Dnipro-1
15:00Shakhtar Donetsk-Desna
17:30Olimpik Donetsk-Lviv

FResultados de fútbol en tiempo real y resultados de los partidos de hoy jugados en Europa. La lista completa de partidos y resultados de todo el mundo están disponibles en la sección de resultados de fútbol en SoccerStats247. Hoy, 23-02-2020, puedes seguir los partidos de varios campeonatos de fútbol, ​​consultar los resultados finales y los marcadores en tiempo real. Aunque nos esforzamos por ofrecer este servicio en tiempo real, los resultados en tiempo real pueden tener un cierto retraso según el partido y la ubicación de cada usuario que accede a nuestra sección de resultados en tiempo real. Los resultados de los partidos de ayer también se pueden verificar junto con los detalles sobre los goleadores y las sustituciones de los jugadores.



Noticias de fútbol

Fútbol en España

En España hay varias competiciones de fútbol importantes que se juegan durante todo el año, donde los clubes de fútbol compiten por los mejores lugares y clasificaciones para la Liga Internacional de Campeones o la Liga europea. LaLiga es el campeonato principal en España...