Fútbol Hoy | Resultados de fútbol en tiempo real

España - La Liga
MTBarcelona2 - 0OsasunaLIVE
15:15Getafe-Athletic Club
17:30Celta de Vigo-Granada
20:00Real Sociedad-Villarreal
Inglaterra - Premier League
2'Southampton0 - 0Manchester UnitedLIVE
16:30Chelsea-Tottenham Hotspur
19:15Arsenal-Wolverhampton Wanderers
España - Segunda B
FTPortugalete0 - 1Laredo
FTOrihuela1 - 0Peña Deportiva
FTVillarreal II1 - 1Valencia II
FTTudelano1 - 3Mutilvera
FTSS Reyes3 - 1Las Rozas
Posp.Atlético Madrid II-Getafe II
FTCoruxo2 - 1Guijuelo
FTCovadonga2 - 0Sporting Gijón II
FTNaval3 - 3Atlético Baleares
11:00Inter de Madrid-Rayo Majadahonda
FTLealtad0 - 0Real Oviedo II
FTPoblense2 - 2Real Madrid II
FTEjea0 - 0SD Logroñés
FTGranada II0 - 0Real Betis II
FTUCAM Murcia1 - 0Lorca Deportiva
11:00Ibiza-Hércules
FTLevante II3 - 1Atzeneta
FTLinense0 - 0Las Palmas II
Posp.Prat-FC Andorra
FTGimnàstic Tarragona5 - 0L'Hospitalet
FTBadalona0 - 1Espanyol II
FTTalavera0 - 3Badajoz
FTMelilla1 - 2Socuéllamos
FTVillarrobledo1 - 2Villarrubia
FTMarino0 - 1Sanluqueño
FTTamaraceite1 - 0Cádiz II
15:30Calahorra-Tarazona
16:00Yeclano-Real Murcia
16:00Arenas Getxo-Real Sociedad II
16:00Haro Deportivo-Ebro
16:00Linares Deportivo-Córdoba
16:00Salamanca UDS-Celta de Vigo II
16:00Marino de Luanco-Langreo
16:00Villanovense-Extremadura UD
16:00Mérida-Don Benito
16:30Sevilla II-El Ejido
16:30Zamora-Unionistas de Salamanca
16:30Cultural Leonesa-Burgos
16:30La Nucía-Alcoyano
17:00Cornellà-Llagostera
17:00Marbella-Recreativo Huelva
17:00Barcelona II-Lleida Esportiu
18:00Deportivo La Coruña-Racing Ferrol
España - Segunda División
MTAlbacete0 - 0TenerifeLIVE
15:00Espanyol-Real Zaragoza
17:15Mallorca-UD Logroñés
17:15Ponferradina-Leganes
20:00Las Palmas-Sporting Gijón
Albania - Superliga
62'Bylis0 - 0Teuta DurrësLIVE
62'Kastrioti Krujë1 - 1TiranaLIVE
60'Laçi2 - 1Apolonia FierLIVE
15:45Vllaznia Shkodër-Kukësi
15:45Partizani Tirana-Skënderbeu Korçë
Alemania - 2. Bundesliga
75'Heidenheim2 - 2Hamburger SVLIVE
73'Hannover 960 - 3Holstein KielLIVE
73'Nürnberg1 - 3Greuther FürthLIVE
Alemania - Regionalliga
Posp.Lokomotive Leipzig-Babelsberg
Posp.Union Fürstenwalde-Chemie Leipzig
Posp.Optik Rathenow-Energie Cottbus
Posp.Chemnitzer FC-Altglienicke
Posp.Bischofswerdaer FV-Tennis Borussia
Posp.Luckenwalde-Lichtenberg
Posp.Carl Zeiss Jena-ZFC Meuselwitz
Posp.BAK '07-Viktoria Berlin
Posp.Hertha BSC II-Auerbach
Posp.BFC Dynamo-Germania Halberstadt
Posp.Stuttgart II-Ulm
MTAlemannia Aachen0 - 0Rot-Weiss EssenLIVE
47'Bergisch Gladbach0 - 0Borussia Dortmund IILIVE
Posp.Altona 93-LSK Hansa
Posp.Teutonia Ottensen-Holstein Kiel II
Posp.VfB Oldenburg-Wolfsburg II
Posp.Borussia Hildesheim-Werder Bremen II
Posp.Jeddeloh-Havelse
Posp.Oberneuland-Hannover 96 II
Alemania - Oberliga
Posp.HEBC-Sasel
Posp.Hemelingen-Geestemünde
Posp.Wacker Nordhausen-1. FC Merseburg
Posp.Lok Stendal-Hertha Zehlendorf
Posp.CFC Hertha-Victoria Seelow
Posp.Carl Zeiss Jena II-Krieschow
Posp.Staaken-Stern
Posp.RSV Eintracht-Tasmania Berlin
Posp.Hansa Rostock II-Pampow
Posp.Schwachhausen-Aumund-Vegesack
Posp.Lübeck II-Eichede
Posp.Koblenz-Karbach
Posp.Lupo-Martini-SVG Göttingen
Posp.FT Braunschweig-Gifhorn
Posp.Eintracht Northeim-Wolfenbüttel
Posp.BW Lohne-Heeslinger SC
Posp.Spelle-Venhaus-Eintracht Celle
Posp.TB Uphusen-VfL Oldenburg
Posp.Germania Egestorf-Ramlingen / Ehlershausen
Posp.Arminia Hannover-BW Schwalbe Tündern
Posp.Todesfelde-Union Neumünster
Posp.Barmbek-Uhlenhorst-Rugenbergen
Posp.Niendorfer TSV-Bramfelder SV
Posp.Buchholz-Hamm United
Posp.Sprockhövel-Westfalia Rhynern
Posp.Meinerzhagen-Gütersloh
Posp.Erndtebrück-Finnentrop / Bamenohl
Posp.Victoria Clarholz-Wattenscheid 09
Posp.Kleve-Hilden
Posp.1. FC M'gladbach-SSVg Velbert
Posp.Kray-Sterkrade-Nord
Posp.Schwarz-Weiß Essen-Monheim
Posp.Hennef 05-Hürth
Posp.Blau-Weiß Friesdorf-Siegburger SV
Posp.BCV Glesch / Paffendorf-Borussia Freialdenhoven
Posp.Düren Merzenich-Viktoria Arnoldsweiler
Posp.Holzwickeder SC-Kaan-Marienborn
Posp.TuS Haltern-Eintracht Rheine
Posp.Sportfreunde Siegen-ASC Dortmund
Posp.Hammer SpVg-Paderborn II
Posp.Schermbeck-Westfalia Herne
Posp.Ennepetal-Vreden
Posp.Wesseling-Urfeld-SV Breinig
Posp.Rot-Weiß Walldorf-Hessen Dreieich
Posp.Türk Gücü Friedberg-SV Steinbach
Posp.VfL Vichttal-Pesch
Posp.Deutz-Alfter
Posp.Elversberg II-Röchling Völklingen
Posp.Germania Ratingen-Cronenberger SC
Posp.Borgfeld-Leher TS
Posp.Vatan Sport-Union Bremen
Posp.Hastedt-Habenhauser FV
Posp.Union Tornesch-Paloma
Posp.Meerbusch-Jahn Dinslaken-Hiesfeld
Posp.SC Velbert-SF Niederwenigern
Posp.SF Baumberg-Union Nettetal
Posp.Neuhof-Waldgirmes
Posp.Bad Vilbel-Eddersheim
Posp.Fortuna Köln II-Eilendorf
Posp.Teutonia St.Tönis-Schonnebeck
Posp.FC Bocholt-TVD Velbert
Posp.TuRU 1880 Düsseldorf-Düsseldorf West
Posp.SFL Bremerhaven-Werder Bremen III
Alemania - Bundesliga
14:30Bayer Leverkusen-Hertha BSC
17:00Mainz 05-Hoffenheim
Alemania - 3. Liga
FTMSV Duisburg0 - 3Dynamo Dresden
MTSaarbrücken0 - 0KaiserslauternLIVE
Armenia - Premier League
CancelledShirak-Gandzasar
Austria - Bundesliga
33'Wolfsberger AC0 - 0RiedLIVE
33'LASK0 - 0Rheindorf AltachLIVE
16:00Rapid Wien-Austria Wien
Azerbaiyán - Premyer Liqa
FTKeşlə1 - 1Sabah
FTSəbail1 - 1Qarabag
Bélgica - First Division A
76'Mechelen2 - 2BeerschotLIVE
15:00Gent-Zulte-Waregem
17:15Anderlecht-Standard Liège
19:45Kortrijk-KV Oostende
Bélgica - First Division B
15:00Lommel-RWDM
19:00RFC Seraing-Union Saint-Gilloise
Bosnia Herzegovina - Premijer Liga
1'Radnik Bijeljina0 - 0Krupa na VrbasuLIVE
Bulgaria - Second League
FTSportist Svoge5 - 1Septemvri Sofia
FTDobrudzha 19192 - 1Hebar 1918
Bulgaria - First League
FTLudogorets2 - 1Botev Vratsa
17:00CSKA Sofia-CSKA 1948 Sofia
Chipre - 1. Division
2'Pafos0 - 0DoxaLIVE
16:30Apollon-AEL
Croacia - 1. HNL
16:05Rijeka-Osijek
Posp.Dinamo Zagreb-Hajduk Split
Croacia - Cup
Posp.Oriolik Oriovac-Rudar Labin
Croacia - 2. HNL
76'Dinamo Zagreb II1 - 0KustošijaLIVE
77'Bijelo Brdo1 - 0Inter ZaprešićLIVE
76'Hajduk Split II3 - 0Međimurje ČakovecLIVE
Dinamarca - Superliga
MTHorsens2 - 0VejleLIVE
15:00SønderjyskE-København
17:00Nordsjælland-AGF
Dinamarca - 1st Division
1'Hobro0 - 0HvidovreLIVE
Escocia - League Cup
3'Celtic0 - 0Ross CountyLIVE
17:00Falkirk-Rangers
Eslovaquia - Super Liga
47'Trenčín1 - 0SereďLIVE
3'Senica0 - 0Slovan BratislavaLIVE
Eslovenia - 1. SNL
90'Bravo2 - 1CeljeLIVE
14:15Aluminij-Gorica
16:15Domžale-Olimpija
Eslovenia - 2. SNL
Posp.Krško-Primorje
Posp.Nafta-Fužinar
Posp.NŠ Drava-Beltinci
Posp.Brda Dobrovo-Krka
Posp.Triglav-Bilje
Posp.Rudar-Šmartno
Posp.Radomlje-Brežice
Posp.Dekani-Dob
España - Tercera Division
Posp.Plus Ultra-Atlético Pulpileño
FTSantutxu2 - 1JD Somorrostro
FTLlosetense1 - 0Esporles
FTReal Zaragoza II1 - 1Atlético Monzón
FTCDJ Tamarite0 - 0Belchite 97
FTIllescas2 - 1Toledo
10:30La Unión Atlético-Cartagena II
FTReal Sociedad III4 - 1Aurrerá Ondarroa
Posp.RC Catarroja-Acero
FTComplutense0 - 0Santa Ana
10:30San Fernando Henares-Unión Adarve
FTVillaverde-Boetticher1 - 0Real Aranjuez
FTAlcorcón II3 - 0AD Parla
FTEl Álamo1 - 1Trival Valderas
FTCondal0 - 2Llanes
11:00Xerez-Rota
11:00Antoniano-Los Barrios
11:00Sevilla III-Coria CF
11:00Córdoba II-Castilleja
11:00La Palma-Gerena
11:00Mallorca II-San Rafael
11:00Portmany-Andratx
11:00Plasencia-Campanario
11:00Cacereño-Trujillo
11:00Berceo-Alfaro
11:00Yagüe-Pradejón
11:00UD Logroñés II-Náxara
11:00Barbastro-Utebo
11:00Sariñena-Robres
11:00Valdefierro-Binéfar
11:00Calvo Sotelo-Albacete II
11:00Polvorín-Paiosaco
11:00Lorca-CAP Ciudad de Murcia
11:00Muleño-Deportiva Minera
11:00Águilas-SFC Minerva
11:00EDMF Churra-Olímpico Totana
11:00Los Garres-Real Murcia II
11:00Fuente Cantos-Olivenza
FTSan Martín3 - 1Valdesoto
FTLenense2 - 0Praviano
FTVallobín0 - 1Real Avilés
FTLlanera3 - 1Ceares
FTGuarnizo0 - 1Selaya
FTTorrent1 - 0Silla
11:00Paracuellos Antamira-Villanueva Pardillo
FTPozuelo Alarcón0 - 0RSD Alcalá
FTRayo Vallecano II0 - 0Flat Earth
FTMóstoles CF1 - 2Atlético Pinto
FTLeganés II1 - 1Móstoles
FTBurgos Promesas4 - 0Numancia II
Posp.Alhaurín-Estepona
11:00Málaga II-Motril
FTHuétor Vega1 - 1Torreperogil
11:00Real Jaén-Mancha Real
FTCiudad de Torredonjimeno3 - 3Almería II
FTPolideportivo Almería1 - 1Huétor Tájar
FTCastelldefels1 - 2Santfeliuenc
FTManresa1 - 0Pobla Mafumet
FTHorta1 - 2Cerdanyola del Vallès
FTSant Andreu2 - 2Girona II
FTSants0 - 1Figueres
11:30Conil-Xerez Deportivo
11:30Santanyí-Formentera
12:00CD Vera-Tenerife II
12:00Atlético Victoria-Güímar
12:00Atlético Tacoronte-Tenisca
12:00Buzanada-Atlético Paso
12:00Lanzarote-La Cuadra
14:00Vélez-Alhaurino
14:30Cayón-Revilla
14:30Mirandés II-La Granja
14:45Anguiano-Vianés
15:00Diocesano-Arroyo
15:00Casalarreina-Alberite
15:00Borja-Brea
15:00Almudévar-Sabiñánigo
15:00Villanueva CF-Calamocha
15:00Épila-Cuarte
15:00Cariñena-Huesca II
15:00Villalbés-Fisterra
15:00Mar Menor-Huércal Overa
Posp.UCAM Murcia II-El Palmar
15:00Tuilla-L'Entregu
15:00Gijón Industrial-Avilés Stadium
15:00Elche II-Crevillente
15:00Morata-Torrejón
15:00La Bañeza-La Virgen del Camino
Posp.Becerril Campos-Salamanca II
15:15Bupolsa-Colegios Diocesanos
15:30Valdivia-Lobón
15:30Llerenense-Miajadas
15:30Arnedo-Varea
15:30Oyonesa-La Calzada
15:30River Ebro-Racing Rioja
15:30Illueca-Teruel
Posp.Manzanares-Atlético Ibañés
15:30Huracán Balazote-Almagro
15:30La Solana-Almansa
15:30As Pontes-Agrupación Estudiantil
15:30Arzúa-Viveiro
15:30Pontellas-Rápido Bouzas
15:30Alondras-Ourense CF
15:30Racing Murcia-Mazarrón FC
15:30Bembibre-Atlético Tordesillas
15:30Almazán-Cultural Cebrereña
15:30Valls-Vilafranca
15:30Peralada-Grama
15:30Banyoles-Granollers
15:45Estradense-Choco
16:00Arcos-Cabecense
16:00Ciudad de Lucena-Utrera
16:00Cardassar-Génova
16:00CD Coria-Chinato
16:00Moralo-Aceuchal
16:00RCP Valverdeño-Azuaga
Posp.Manchego-La Roda
16:00Bergantiños-Deportivo La Coruña II
16:00Barco-Ribadumia
16:00UD Ourense-Arenteiro
16:00Arosa-Atios
16:00Urraca-Siero
16:00Caudal-Navarro
16:00Tropezón-Gimnástica Torrelavega
16:00Alzira-Villarreal III
16:00Gimnástica Segoviana-Arandina
16:00Real Ávila-Real Burgos
16:00Antequera-El Palo
16:00Igualada-San Cristóbal
16:00Terrassa-Europa
16:30Puente Genil-Pozoblanco
16:30Rinconeda Polanco-Racing Santander II
16:30Atlético Porcuna-Maracena
AdjudicadoFraga3 - 0San Juan Mozarrifar
Posp.Calasancio-Tedeón
Estonia - Esiliiga A
16:00Maardu-Vaprus
16:00Nõmme United-Elva
Estonia - Meistriliiga
FTPaide1 - 7Flora
MTNõmme Kalju0 - 0FCI LevadiaLIVE
Francia - Ligue 1
FTOlympique Lyonnais3 - 0Reims
2'Lorient0 - 0MontpellierLIVE
3'Lens0 - 0Angers SCOLIVE
2'Metz0 - 0BrestLIVE
2'Mónaco0 - 0NîmesLIVE
16:00Nice-Dijon
20:00Saint-Etienne-Lille
Gales - Premier League
14:30Penybont-Cefn Druids
Grecia - Super League
MTPanathinaikos2 - 0PanaitolikosLIVE
15:00OFI-PAS Giannina
15:15Lamia-PAOK
17:30Asteras Tripolis-AEK Athens
Grecia - Football League
Posp.Egaleo-Aspropyrgos Enosis
Posp.Rodos-Kalamata
Posp.Ialysos-Santorini 2020
Posp.Asteras Vlachioti-Niki Volos
Posp.Episkopi-Kallithea
Posp.Thesprotos-Triglia FC
Posp.Veria-Almopos
Posp.Kavala-Pierikos
Posp.Olympiakos Volos-Apollon Pontou
Posp.AEP Kozani-Panserraikos
Holanda - Eredivisie
FTVitesse2 - 0Fortuna Sittard
31'Groningen0 - 0Willem IILIVE
31'Feyenoord0 - 0UtrechtLIVE
15:45Heracles-AZ
19:00PSV-Sparta Rotterdam
Holanda - Eerste Divisie
FTEindhoven3 - 2De Graafschap
Hungría - NB II
FTDEAC2 - 3Budaörs
FTSoroksár SC2 - 2Pécsi MFC
FTBékéscsaba0 - 1Gyirmót
FTSzentlőrinc SE1 - 0Siófok
FTGyőri ETO0 - 1Vasas
FTDorogi3 - 0Kaposvári Rákóczi
15:15Szombathelyi Haladás-Debrecen
16:00Csákvári TK-Szolnoki MÁV
16:00Nyíregyháza Spartacus-Ajka
16:00Kazincbarcika-Szeged 2011
Hungría - NB I
MTMezőkövesd-Zsóry1 - 0DiósgyőrLIVE
17:45Honvéd-Puskás
Inglaterra - FA Cup
33'Stevenage0 - 0Hull CityLIVE
25'Stockport County0 - 1Yeovil TownLIVE
32'Shrewsbury Town0 - 0Oxford CityLIVE
32'Mansfield Town1 - 1Dagenham & RedbridgeLIVE
32'Carlisle United0 - 0Doncaster RoversLIVE
29'Barnet0 - 0Milton Keynes DonsLIVE
30'Bristol Rovers1 - 0DarlingtonLIVE
29'AFC Wimbledon1 - 0Crawley TownLIVE
14:45Marine-Havant & Waterlooville
Inglaterra - Championship
FTNottingham Forest0 - 1Swansea City
Irlanda - FAI Cup
1Shamrock Rovers-Sligo Rovers
19:05Athlone Town-Dundalk
Italia - Serie A
FTLazio1 - 3Udinese
14:00Bologna-Crotone
14:00Milan-Fiorentina
17:00Cagliari-Spezia
19:45Napoli-Roma
Italia - Serie B
1'Reggiana0 - 0CremoneseLIVE
20:00Cosenza-Salernitana
Letonia - Virsliga
FTJelgava0 - 7Liepāja
FTBFC Daugavpils1 - 3Spartaks Jūrmala
FTTukums0 - 2Rīgas FS
FTMetta / LU1 - 2Valmiera / BSS
AdjudicadoRiga-Ventspils
Macedonia del Norte - First League
FTRenova1 - 0Borec
FTStruga1 - 1Shkendija
FTPelister1 - 2Sileks
FTBelasica2 - 2Rabotnički
FTMakedonija GjP0 - 0Shkupi
Moldavia - Divizia Nationala
FTDinamo-Auto1 - 1Dacia-Buiucani
FTFloreşti0 - 1Petrocub
1'Zimbru0 - 0Sfîntul GheorgheLIVE
Montenegro - First League
FTBudućnost4 - 2Rudar
FTOFK Titograd1 - 0Jezero
FTSutjeska0 - 1Dečić
47'Petrovac0 - 0IskraLIVE
47'Podgorica0 - 0ZetaLIVE
Noruega - Eliteserien
17:00Molde-Haugesund
17:00Bodø / Glimt-Rosenborg
17:00Kristiansund-Strømsgodset
17:00Mjøndalen-Stabæk
17:00Sandefjord-Odd
19:00Vålerenga-Sarpsborg 08
Polonia - Ekstraklasa
1'Raków Częstochowa0 - 0Warta PoznańLIVE
16:30Legia Warszawa-Piast Gliwice
Polonia - I Liga
FTWidzew Łódź2 - 1Arka Gdynia
Portugal - Primeira Liga
15:00Gil Vicente-Rio Ave
15:00Portimonense-Nacional
17:30Boavista-Belenenses
20:00Sporting Braga-Farense
República Checa - Czech Liga
Posp.Baník Ostrava-Slovan Liberec
13:00Jablonec-Bohemians 1905
15:00Teplice-Sparta Praha
17:30Slavia Praha-Zbrojovka Brno
Rumania - Rumania Taza
FTRipensia Timişoara1 - 5Astra
FTHușana Huși2 - 8Universitatea Cluj
15:30Voluntari-Gaz Metan Mediaş
18:30Politehnica Iași-CFR Cluj
Rusia - Premier League
FTUral1 - 0Sochi
FTUfa4 - 0Tambov
31'Rubin Kazan0 - 0CSKA MoscowLIVE
16:00Spartak Moscow-Rotor Volgograd
Rusia - FNL
FTYenisey1 - 0Tekstilshchik
FTKrasnodar II1 - 1Akron
FTVeles4 - 2Shinnik
FTOrenburg2 - 1Krylya Sovetov
FTSpartak Moskva II1 - 2Irtysh
FTAlaniya Vladikavkaz0 - 0Nizhny Novgorod
FTChertanovo1 - 0Neftekhimik
FTVolgar Astrakhan2 - 1Chayka
26'Dinamo Bryansk0 - 0Tom TomskLIVE
MTFakel3 - 0SKA KhabarovskLIVE
15:00Baltika-Torpedo Moskva
Serbia - Prva Liga
FTTrayal Kruševac0 - 4Borac Čačak
FTKolubara1 - 1Zemun
FTRadnički Sr. Mitrovica3 - 1Grafičar
Serbia - Super Liga
3'Metalac GM0 - 0Zlatibor ČajetinaLIVE
3'Novi Pazar0 - 0Bačka PalankaLIVE
2'Čukarički0 - 0NapredakLIVE
1'Voždovac0 - 0Mladost LučaniLIVE
16:00Bačka Topola-Partizan
18:00Crvena Zvezda-Rad Beograd
Suecia - Division 1
MTHaninge1 - 0KarlslundLIVE
46'IFK Luleå0 - 1SylviaLIVE
MTTäby0 - 1SandvikenLIVE
MTÖrebro Syrianska1 - 0BergaLIVE
MTTeam Thoren1 - 2SollentunaLIVE
46'Vasalund1 - 1BrommapojkarnaLIVE
MTNyköping0 - 0GefleLIVE
MTIF Karlstad1 - 1FrejLIVE
Suecia - Superettan
33'Norrby1 - 0DalkurdLIVE
16:30Brage-AFC Eskilstuna
Suecia - Allsvenskan
32'Östersunds FK0 - 1IFK GöteborgLIVE
30'Helsingborg0 - 0FalkenbergLIVE
33'Varberg1 - 0Malmö FFLIVE
16:30Häcken-Örebro
16:30Sirius-Elfsborg
16:30Mjällby-Djurgården
Suiza - Super League
15:00Lausanne Sport-Young Boys
15:00Lugano-Basel
Posp.Zürich-St. Gallen
Turquía - 2. Lig
Posp.İnegölspor-Sancaktepe FK
FTGümüşhanespor0 - 3Uşak Spor
FTNiğde Anadolu0 - 2Ankara Demirspor
FTKocaelispor3 - 0Kahramanmaraşspor
FTSarıyer3 - 0Şanlıurfaspor
FTZonguldak Kömürspor4 - 1Hacettepe
FTÇorum FK2 - 224 Erzincanspor
FTManisa FK6 - 1Hekimoğlu Trabzon
FTAfjet Afyonspor2 - 2Amed
FTBayburt ÖİS2 - 3Vanspor FK
FTElazığspor0 - 3Pazarspor
FTSivas Belediyespor2 - 0Kastamonuspor
FTSerik Belediyespor1 - 1Kırklarelispor
FTKardemir Karabükspor0 - 3Tarsus İdman Yurdu
FTMamak0 - 2Karacabey Belediyespor
FTPendikspor0 - 2Sakaryaspor
FTTurgutluspor2 - 1Eyüpspor
FTEtimesgut Belediyespor4 - 11922 Konyaspor
FTKırşehir Belediyespor3 - 0Bodrumspor
Turquía - 1. Lig
FTAnkara Keçiörengücü1 - 0Adana Demirspor
FTBandırmaspor1 - 0Balıkesirspor
MTEskişehirspor0 - 1AltınorduLIVE
16:00Samsunspor-Tuzlaspor
Turquía - Süper Lig
FTBB Erzurumspor2 - 2Antalyaspor
MTAlanyaspor1 - 0KonyasporLIVE
MTKasımpaşa2 - 0GençlerbirliğiLIVE
16:00Fenerbahçe-Beşiktaş
Ucrania - Persha Liga
FTVeres Rivne1 - 0Obolon' Kyiv
FTVPK-Ahro Shevchenkivka1 - 3Alians Lypova Dolyna
FTPolessya1 - 3Ahrobiznes Volochysk
Ucrania - Premier League
FTMinai0 - 3Zorya
15:00Kolos Kovalivka-Desna
17:30Inhulets'-Olimpik Donetsk

FResultados de fútbol en tiempo real y resultados de los partidos de hoy jugados en Europa. La lista completa de partidos y resultados de todo el mundo están disponibles en la sección de resultados de fútbol en SoccerStats247. Hoy, 29-11-2020, puedes seguir los partidos de varios campeonatos de fútbol, ​​consultar los resultados finales y los marcadores en tiempo real. Aunque nos esforzamos por ofrecer este servicio en tiempo real, los resultados en tiempo real pueden tener un cierto retraso según el partido y la ubicación de cada usuario que accede a nuestra sección de resultados en tiempo real. Los resultados de los partidos de ayer también se pueden verificar junto con los detalles sobre los goleadores y las sustituciones de los jugadores.



Noticias de fútbol

Fútbol en España

En España hay varias competiciones de fútbol importantes que se juegan durante todo el año, donde los clubes de fútbol compiten por los mejores lugares y clasificaciones para la Liga Internacional de Campeones o la Liga europea. LaLiga es el campeonato principal en España...