Fútbol Hoy | Resultados de fútbol en tiempo real

España - La Liga
17:00Mallorca-Sevilla
17:00Rayo Vallecano-Barcelona
18:00Real Betis-Valencia
19:30Real Madrid-Osasuna
Alemania - DFB Pokal
16:30Waldhof Mannheim-Union Berlin
16:30Bochum-Augsburg
16:30Dynamo Dresden-St. Pauli
16:30Bayer Leverkusen-Karlsruhe
18:45Hannover 96-Fortuna Dusseldorf
18:45Borussia M'gladbach-Bayern Munich
18:45Jahn Regensburg-Hansa Rostock
18:45Stuttgart-Koln
Alemania - Regionalliga
12:00Köln II-Rödinghausen
16:00Werder Bremen II-Hannover 96 II
17:00Sonnenhof Großaspach-Homburg
17:00TSV Stein-Elversberg
17:00Carl Zeiss Jena-Energie Cottbus
17:00Tennis Borussia-Germania Halberstadt
17:00Lichtenberg-Auerbach
17:30Fortuna Düsseldorf II-Rot-Weiss Essen
17:30Sportfreunde Lotte-Rot-Weiß Oberhausen
Alemania - Oberliga
16:30Budissa Bautzen-Krieschow
16:30Rielasingen-Arlen-Stuttgarter Kickers
17:00FC 1906 Erlensee-Bayern Alzenau
17:00Fernwald-Baunatal
17:00Neuhof-Buchonia Flieden
17:00SV Steinbach-Hanau 93
17:00Pfeddersheim-Speyer
17:00Hertha Wiesbach-Elversberg II
17:00Diefflen-Röchling Völklingen
17:00Jägersburg-Eppelborn
17:00Wormatia Worms-Arminia Ludwigshafen
17:00Reutlingen-Villingen
17:30ASC Dortmund-Eintracht Rheine
17:30SF Baumberg-Schwarz-Weiß Essen
17:30Schonnebeck-Hilden
17:30Hessen Dreieich-Rot-Weiß Hadamar
17:30Waldgirmes-Rot-Weiß Walldorf
17:30Dietkirchen-Eddersheim
17:30Eisbachtal-Kaiserslautern II
17:30FV Engers 07-Mülheim-Kärlich
17:30Koblenz-Emmelshausen
17:30Gonsenheim-Hassia Bingen
17:30Dudenhofen-Mechtersheim
17:45Türk Gücü Friedberg-Bad Vilbel
17:45Hertha Zehlendorf-Staaken
18:00Viktoria Griesheim-SV Zeilsheim
18:00Salmrohr-Alemannia Waldalgesheim
Armenia - Premier League
10:00Alashkert-Noah
12:30BKMA-Ararat-Armenia
15:00Pyunik-Noravank
Austria - Taza
16:00Floridsdorfer AC-Kapfenberger SV
16:00Sturm Graz-Ried
17:00Blau-Weiß Linz-Hartberg
17:00St. Pölten-Salzburg
Bélgica - Taza
18:00Gent-Belisia Bilzen
18:00Sint-Eloois-Winkel-Genk
18:00Dender-AS Eupen
18:00RFC Seraing-Sint-Truiden
18:00Sporting Charleroi-Lommel
18:00Knokke-Kortrijk
18:30Francs Borains-Beerschot
18:45RAAL La Louvière-Anderlecht
18:45Lierse K-OH Leuven
18:45Club Brugge-Deinze
Bielorrusia - Premier League
16:30Gomel-Shakhtyor
Bulgaria - Cup
13:00Slavia Sofia-Pirin Blagoevgrad
16:00Beroe-Cherno more
Bulgaria - Second League
12:00Levski Lom-CSKA 1948 Sofia II
Croacia - Cup
13:00Bijelo Brdo-Dinamo Zagreb
13:00HNK Gorica-Mladost Ždralovi
13:30Rudar Labin-Istra 1961
15:30Varaždin-Lokomotiva Zagreb
Dinamarca - DBU Pokalen
13:00Middelfart-Randers
16:00Nordsjælland-OB
17:45AGF-SønderjyskE
Escocia - Challenge Cup
18:45Alloa Athletic-Rangers II
Escocia - Premiership
18:45Dundee-Ross County
18:45Hibernian-Celtic
18:45Livingston-Dundee United
18:45Motherwell-St. Mirren
18:45Rangers-Aberdeen
18:45St. Johnstone-Hearts
Eslovaquia - Taza
12:30Galanta-Humenné
12:30Pribelce-Trenčín
12:30Bela-Vranov nad Topľou
12:30Sasova-Rovinka
12:30Slávia TU Košice-Slovan Bratislava
14:00Ružomberok-Lipany
Eslovenia - 2. SNL
13:00Dekani-Gorica
Eslovenia - Copa
13:00Radomlje-Celje
15:00Mura-Bravo
18:15Olimpija-Koper
España - Tercera Division
14:45San Martín-Urraca
17:00Polvorín-Choco
Estonia - Esiliiga A
Posp.Paide II-Nõmme United
Estonia - Meistriliiga
16:00Flora-Tammeka
Finlandia - Veikkausliiga
15:30Ilves-Inter Turku
15:30SJK-KuPS
15:30HJK-HIFK
15:30Mariehamn-Lahti
15:30KTP-Haka
15:30Honka-Oulu
Francia - National 1
17:00Stade Briochin-Bastia-Borgo
Francia - Ligue 1
19:00Nice-Olympique Marseille
Grecia - Copa
11:00Lefkimmi-Agios Nikolaos
12:00Xanthi-Ionikos
12:00Ilioupoli-Lamia
14:15Panserraikos-Volos NFC
16:00Atromitos-Panathinaikos
18:30Panachaiki-Panaitolikos
Holanda - KNVB Beker
16:45OSS '20-Twente
18:00Westlandia-Excelsior Maassluis
18:00Almere City-Go Ahead Eagles
18:00Harkemase Boys-DOVO
18:00ADO '20-Barendrecht
18:00Capelle-NEC
18:00IJsselmeervogels-Excelsior
18:00AFC-Heerenveen
18:00GVVV-Sparta Rotterdam
18:00De Treffers-Rijnsburgse Boys
18:00Fortuna Sittard-TOP Oss
18:00Achilles Veen-GVV Unitas
18:00Staphorst-Gemert
19:00Groningen-Helmond Sport
Hungría - Magyar Kupa
11:30Jászberényi-Vasas
11:30ESMTK-Békéscsaba
11:30Nagykanizsa-Tatabánya
11:30Szegedi VSE-Ceglédi
11:30Tokol-Ferencvaros
15:00Kisvárda-MTK
15:00Győri ETO-Puskas
16:00Szombathelyi Haladás-Gyirmót
16:00Budafoki MTE-Ujpest
16:00Kecskeméti TE-Debrecen
16:00Szeged-Csanád-Mezőkövesd-Zsóry
16:00Csákvári TK-Pécsi MFC
17:30Zalaegerszegi TE-Honvéd
Inglaterra - League Cup
18:45Stoke City-Brentford
18:45West Ham United-Manchester City
18:45Leicester City-Brighton & Hove Albion
18:45Burnley-Tottenham Hotspur
18:45Preston North End-Liverpool
Italia - Serie B
16:00Cosenza-Ternana
18:30Vicenza-Monza
Italia - Serie A
16:30Juventus-Sassuolo
16:30Sampdoria-Atalanta
16:30Udinese-Hellas Verona
18:45Cagliari-Roma
18:45Empoli-Internazionale
18:45Lazio-Fiorentina
Kazajstán - Cup
10:00Shakhter Karagandy-Taraz
Letonia - Virsliga
11:00BFC Daugavpils-Rigas FS
FTLiepaja3 - 0Noah Jūrmala
12:00Valmiera / BSS-Riga
Lituania - A Lyga
15:00Kauno Zalgiris-Panevezys
17:00Zalgiris-Suduva
Noruega - 2. Division
14:30Moss-Tromsdalen
Noruega - Eliteserien
16:00Haugesund-Rosenborg
16:00Lillestrøm-Stabæk
16:00Mjøndalen-Kristiansund
16:00Sandefjord-Strømsgodset
16:00Tromsø-Odd
18:00Molde-Bodø / Glimt
Polonia - Copa
11:00Pogoń Siedlce-Motor Lublin
11:30Ślęza Wrocław-Górnik Zabrze
12:00Olimpia Grudziądz-Lech Poznań II
15:30Zagłębie Sosnowiec-Piast Gliwice
17:30GKS Katowice-Nieciecza
18:30ŁKS Łódź-Zagłębie Lubin
Portugal - Taça da Liga
18:30Vitoria Guimaraes-Benfica
República Checa - Czech Liga
17:00Slavia Prague-Sigma Olomouc
República Checa - Taza
Posp.Slovacko-Karviná
13:00Mladá Boleslav-Viktoria Plzen
14:30Baník Ostrava-Hradec Králové
15:00Teplice-Sparta Prague
Rumania - Liga III
12:00Paşcani-CSM Bacău
Rumania - Rumania Taza
15:00Minaur Baia Mare-Universitatea Craiova
CancelledVoluntari-FCSB
Rusia - Copa
12:00Yenisey-Krylya Sovetov
14:00Alaniya Vladikavkaz-Ufa
14:30Rotor Volgograd-Akhmat Grozny
15:00KAMAZ-Ural
15:00Fakel-Nizhny Novgorod
15:30Veles-Arsenal Tula
16:00Torpedo Moskva-Rostov
16:30Kuban Krasnodar-Krasnodar
17:00Baltika-Khimki
Serbia - Prva Liga
12:00Grafičar-Radnički Sr. Mitrovica
Serbia - Super Liga
15:00Radnik Surdulica-Red Star Belgrade
Suecia - Allsvenskan
17:00Sirius-Hammarby
17:00Kalmar-Varberg
17:00Malmö-AIK
17:00Östersunds FK-Häcken
Suiza - Schweizer Pokal
17:00Lugano-Young Boys
17:00Étoile Carouge-Basel
17:30Chiasso-St. Gallen
18:00Thun-Servette
18:15FC Schaffhausen-Luzern
Turquía - Copa de Turquía
10:0024 Erzincanspor-52 Orduspor
10:00Kocaelispor-Bayburt ÖİS
10:00Vanspor FK-Zonguldak Kömürspor
10:00Çorum FK-Arnavutköy Belediyespor
10:00Hekimoğlu Trabzon-Düzcespor
10:30Serik Belediyespor-Pazarspor
10:30Etimesgut Belediyespor-Kahta 02 Spor
10:30Ankara Keçiörengücü-Ağrı 1970
10:30Kırşehir Belediyespor-Darıca Gençlerbirliği
10:30Ankara Demirspor-Yomraspor
11:00Karacabey Belediyespor-Şanlıurfaspor
11:00Denizlispor-Şile Yıldızspor
11:00Sarıyer-Edirnespor
11:00Manisa FK-Fatsa Belediyespor
11:00Kırklarelispor-Osmaniyespor
11:00Afjet Afyonspor-Sivas Belediyespor
11:00İstanbulspor-Ergene Velimeşespor
11:00Uşak Spor-Nevşehir Belediyespor
11:00Bodrumspor-Isparta 32 Spor
11:00Ankaraspor-İnegölspor
11:00Menemenspor-Karşıyaka
11:00Balıkesirspor-Kestelspor
11:00Turgutluspor-Mardin 1969
11:00Eskişehirspor-Iğdır FK
11:00Bandırmaspor-Çankaya FK
12:30BB Erzurumspor-Nazilli Belediyespor
15:00Bursaspor-Ceyhanspor
17:45Kayserispor-Artvin Hopaspor
Ucrania - Copa
11:00Veres Rivne-Vorskla
14:00Mariupol'-Dinamo Kiev
16:30Chornomorets-Shakhtar Donetsk

FResultados de fútbol en tiempo real y resultados de los partidos de hoy jugados en Europa. La lista completa de partidos y resultados de todo el mundo están disponibles en la sección de resultados de fútbol en SoccerStats247. Hoy, 27-10-2021, puedes seguir los partidos de varios campeonatos de fútbol, ​​consultar los resultados finales y los marcadores en tiempo real. Aunque nos esforzamos por ofrecer este servicio en tiempo real, los resultados en tiempo real pueden tener un cierto retraso según el partido y la ubicación de cada usuario que accede a nuestra sección de resultados en tiempo real. Los resultados de los partidos de ayer también se pueden verificar junto con los detalles sobre los goleadores y las sustituciones de los jugadores.



Noticias de fútbol

Fútbol en España

En España hay varias competiciones de fútbol importantes que se juegan durante todo el año, donde los clubes de fútbol compiten por los mejores lugares y clasificaciones para la Liga Internacional de Campeones o la Liga europea. LaLiga es el campeonato principal en España...